Аналитики компании Evercore ISI высказали несколько положительных комментариев о гарнитуре Vision Pro от Apple после ее приобретения. Они отметили высокий спрос на продукт, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Несмотря на то, что доступность в магазинах быстро изменилась, вход в систему был назначен на 5 утра по тихоокеанскому времени. Оригинальная дата выпуска модели на 256 ГБ была перенесена с 4 февраля на 14 февраля. Однако, если вы выбрали более дорогой вариант на 1 ТБ, вы смогли получить его уже 5 февраля. Время доставки увеличилось до 1 — 8 марта всего за один час, что свидетельствует о высоком спросе на продукт.

В своей пятничной заметке аналитики пишут: «Мы считаем, что это говорит о высоком первоначальном спросе, хотя мы допускаем, что Apple, вероятно, планировала ограниченные объемы в первый год. Мы видели сообщения в СМИ, согласно которым Apple планирует выпустить от 400 тысяч до 1 миллиона устройств в 2024 году».

Прогнозируется продажа 1 миллиона единиц Vision Pro, что принесет около 3,5 миллиарда долларов. Прибыль на акцию (EPS) увеличится примерно на 0,05 доллара. Аналитики предсказывают постепенный рост в течение следующих пяти лет. Они ожидают, что выручка достигнет 19 миллиардов долларов, а прибыль на акцию вырастет до 0,20 доллара.

Специалисты считают, что Vision Pro также будет продвигаться сходным образом. Apple, вероятно, еще не знает, как именно позиционировать продукт и в какой сфере он будет наиболее востребован. Поэтому они предоставляют его пользователям и разработчикам, чтобы они могли разобраться с этим.

Evercore подтверждает рейтинг Outperform для AAPL с ценой акции в $220. Акции были добавлены в список TAP Evercore ранее сегодня.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.