Двух жителей Западно-Казахстанской области привлекли к административной ответственности за то, что те обматерили своих же матерей, сообщает altyn-orda.kz.

Суд принял решение привлечь обвиняемых по статье 73 (Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений) Кодекса об административных правонарушениях.

Суд признал обвиняемых виновными в проявлении неуважения к своим матерям. За что им назначен административный арест на пять суток.

«Лица К. и Б. признаны виновными в том, что, находясь в пределах жилища, выражались нецензурной бранью в адрес своих матерей, то есть совершили правонарушения в семейно-бытовой сфере. Суд, учитывая личность виновных, их поведение до и после суда, мнение потерпевших, наложил им взыскание в виде административного ареста на срок 5 суток», — говорится в сообщении суда.

Ранее сообщалось, что в Алматинском городском суде завершено рассмотрение дела об административном правонарушении в отношении Рахата Турлыханова по факту нанесения побоев. Постановлением судебной коллегии мера взыскания в отношении Турлыханова изменена с предупреждения на административный арест сроком на 10 суток.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.