В четверг американские фьючерсы продолжили рост, поскольку инвесторы анализировали протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы и ожидали новых данных по рынку труда, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из значимых изменений на премаркете американских акций сегодня:

  • Акции Walgreens Boots Alliance (NASDAQ: WBA) поднялись на 3,3% после того, как сеть аптек сообщила о прибыли в первом квартале, превысившей ожидания. Это произошло благодаря росту аптечных операций и сокращению квартального дивиденда для экономии средств.
  • Акции Ford (NYSE: F) выросли на 0,4% после объявления автогигантом о планах повышения цен на некоторые из его электрических пикапов F-150 Lightning, что свидетельствует о высоком спросе на этот продукт.
  • Акции Apple (NASDAQ: AAPL) снизились на 0,7% после того, как брокерская компания Piper Sandler понизила прогноз по технологическому гиганту до «нейтрального» с «избыточного веса». Они утверждают, что новые проверки показали мягкость рынка телефонов в первой половине 2024 года.
  • Акции Micron (NASDAQ: MU) возросли на 0,9% после того, как Piper Sandler повысил рейтинг чипмейкера до «сверхвзвешенного» с «нейтрального». Они заявили, что недавнее сокращение поставок должно ускорить рост цен на рынках флеш-памяти и чипов.
  • Акции Cal-Maine Foods (NASDAQ: CALM) снизились на 4,3% после резкого падения цен на яйца, что отразилось на финансовых результатах компании во втором квартале.
  • Акции APA (NASDAQ: APA) снизились на 3,6% после согласия независимой энергетической компании приобрести Callon Petroleum (NYSE: CPE) (подъем на 7,2%) в сделке на акции стоимостью около 4,5 миллиарда долларов.
  • Акции Mattel (NASDAQ: MAT) снизились на 0,3% после того, как брокерская компания Roth MKM понизила рейтинг производителя кукол Барби до «нейтрального» с «покупать». Они ссылаются на осторожный прогноз на 2024 год.
  • Акции Mobileye Global (NASDAQ: MBLY) упали более чем на 25% после того, как компания, занимающаяся разработкой технологий автономного вождения, снизила прогноз выручки на 2024 год, ожидая, что клиенты откажутся от заказов.

Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.