На основании предоставленных данных порталом SmartPrix и проверенным инсайдером OnLeaks, общественности были разоблачены детали касательно ожидаемого нового складного смартфона от известного производителя Samsung, а именно Galaxy Z Fold5, официальное представление которого запланировано на середину лета 2024 года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Внешний вид этого устройства теперь не является секретом. Внимание привлекает его уникальный дизайн с острыми краями, вызывающий ассоциации с продукцией iPhone и недавними разработками Samsung, при этом габариты устройства и диагонали его экранов остались неизменными по сравнению с предшественником. Внешний экран имеет диагональ 6,2 дюйма, в то время как внутренний складной экран увеличен до 7,6 дюймов. Общие размеры устройства оказались 153,5х132,5х6,1 мм, что незначительно отличается от параметров Galaxy Z Fold5, равных 154,9х129,9х6,1 мм. Задняя часть данного гаджета сохранилась без заметных изменений и по-прежнему оснащена тройной камерой с разрешением сенсоров в 50, 12 и 10 Мп для основной, широкоугольной и телеобъективной камер с трехкратным зумом, соответственно.

Нововведения касаются в основном аппаратной части Samsung Galaxy Z Fold6. Производительностью устройства будет управлять флагманский чипсет Snapdragon 8 Gen 3 for Galaxy, а объем оперативной памяти будет варьироваться между 12 и 16 ГБ. Помимо этого, предполагается наличие до 1 ТБ пространства для хранения внутренних данных. Смартфон будет работать под управлением операционной системы Android 14, дополняемой корпоративной пользовательской оболочкой One UI 6.1.1 от Samsung.

На предстоящем мероприятии, ожидаемом в период с июля по август 2024 года, помимо Galaxy Z Fold6 представят также Samsung Galaxy Z Flip6 и инновационное устройство — умное кольцо Galaxy Ring.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.