В городском отделе Алматы объявили об изменениях в работе метрополитена в связи с переводом страны на новый часовой пояс, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«С учетом перехода на новый единый временной режим, расписание функционирования метро останется без изменений. Однако, стоит отметить, что в период с перехода 29 февраля на 1 марта, последний поезд следует до 00:10. С утра 1 марта, в 6:20, станции вновь начнут свою работу уже по обновленному времени», — отмечается в официальном извещении.

По информации от представителей Городского транспортного управления, из-за запланированных обновлений системы, будут временные ограничения некоторых электронных услуг.

«С позднего вечера 29 февраля, начиная с 22:45, и до раннего утра 1 марта, до 1:30, пользователи столкнутся с недоступностью сервисов мобильного приложения ONAY, включая пополнение баланса карт ONAY, приобретение абонементов и оплату поездок через смс. В указанный временной промежуток возможность провести оплату будет ограничена использованием карт ONAY и оплатой наличными», — предупреждают в транспортном управлении.

Также было отмечено, что Казахский национальный медицинский университет подготовил рекомендации по адаптации к новому временному режиму.

Министерство цифрового развития страны разработало унифицированные рекомендации для обновления цифровых устройств с целью упрощения перехода на измененный часовой пояс.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.