Инвестиционная компания BTIG повысила рейтинг SentinelOne, Inc (NYSE:S) с «нейтрального» до «покупать» и установила 12-месячную цену акций в размере $30,00. Это решение было принято после проведения нескольких проверок рынка программного обеспечения для обеспечения безопасности, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

BTIG провела полевую проверку в сегменте программного обеспечения для обеспечения безопасности, в ходе которой были проведены интервью с пятью известными корпоративными CISO/CIO. Целью было получить представление о рынке защиты конечных точек. В результате анализа было отмечено заметное увеличение обсуждений в области безопасности конечных точек в различных сферах взаимодействия. Аналитики также более позитивно оценили потенциал роста рынка в 2024 году по сравнению с 2023 годом.

«В этом контексте отзывы о S оставались неизменно положительными», отмечает BTIG в своей записке. Компания видит явные возможности для дальнейшего увеличения доли на основном целевом рынке и положительно относится к новым продуктовым инициативам.

Все пять опрошенных, которые внимательно следят за тенденциями расходов клиентов, отметили, что в 2024 году ожидается более благоприятная ситуация в сфере безопасности конечных точек по сравнению с 2023 годом. Это положительное изменение объясняется общим улучшением ситуации с расходами на программное обеспечение для обеспечения безопасности в 2024 году, в то время как 2023 год рассматривается как период адаптации в секторе безопасности конечных точек.

BTIG выражает оптимизм относительно новых продуктов S и ожидает их способствия росту компании в ближайшие 12-24 месяца. Они выделяют облачный бизнес S как перспективный, высоко оценивают приобретение PingSafe для расширения возможностей CNAPP и получают положительные отзывы о новых продуктах, таких как Data Lake и Purple AI.

Продажи S в последние шесть месяцев продемонстрировали улучшение, что укрепляет уверенность в краткосрочных и долгосрочных прогнозах.

В четвертом квартале 2024 года ожидается, что «улица» достигнет показателя ARR в размере 723 миллионов долларов (+38% г/г), однако BTIG полагает, что S может достичь отметки в 730 миллионов долларов (+40% г/г). В финансовом году 2025 года, несмотря на консервативный старт, аналитики прогнозируют, что S превзойдет ожидания «улицы» и продемонстрирует рост в диапазоне 32-33%, превышая прогнозируемый рост ARR на 30%.

Акции S выросли на 8,29% на предварительных рыночных торгах в понедельник утром.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.