«Казгидромет» — Республиканское государственное предприятие, предвещает штормовую погоду в восьми областях Казахстана для 25 января, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В Шымкенте ближе к концу дня прогнозируется сильный осадок (дождь, снег). Туман присутствует в разное время. Ожидается ветер с юго-запада, меняющийся на северо-западный в течение дня с порывами до 15-20 м/с.

В Абайской области на западе, юге и в центре прогнозируется снежная буря в низовьях. Ветер будет дуть с востока и юго-востока на западе, юге и в центре области, достигая скорости 15-20 м/с с порывами до 25 м/с.

В Карагандинской области на западе, севере и юге также ожидается низовая метель. Туман прогнозируется на севере и востоке области.

В Костанайской области прогнозируется снег, на юге и востоке области ожидается метель и туман.

В Кызылординской области ожидается снег. В центре, на востоке и юге области прогнозируется гололед и туман. В городе Кызылорда прогнозируется гололед.

В Улытауской области на севере и востоке прогнозируется метель. Днем на востоке области ветер с юго-востока будет достигать скорости 15-20 м/с.

Выпадение снега ожидается днем по большей части Северо-Казахстанской области. Днем на юге, западе и севере области ожидается низовая метель. Утром на северо-западе области прогнозируется туман.

В центре, горных и предгорных районах Туркестанской области утром и днем ожидаются сильные осадки (дождь, снег), гололед. В центре, на юге, западе, в горных и предгорных районах области прогнозируется туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, на севере, западе, в горных и предгорных районах области будет достигать скорости 15-20 м/с. В Туркестане утром и днем ожидается гололед. Временами прогнозируется туман. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный утром и днем будет достигать скорости 15-20 м/с.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.