На 42-й конференции J.P. Morgan Healthcare Conference генеральный директор Sanofi Пол Хадсон поделился информацией о стратегии и успехах компании, выделяя ее цель стать ведущей в области иммунологии, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Особое внимание было уделено успеху препарата Dupixent, ожидаемым продажам на уровне 13 млрд долларов в текущем году. Санофи планирует увеличить расходы на исследования и разработки на 700 млн долларов, чтобы продвигать 12 ключевых проектов и увеличить количество испытаний фазы 3 более чем на 50%. Компания также отметила успешный запуск Beyfortus и других значимых активов, которые существенно способствуют росту доходов. Санофи подчеркнула свою приверженность использованию искусственного интеллекта для принятия решений и стратегическому партнерству, включая сотрудничество с J&J и Teva, в рамках стратегии роста и инноваций.

Основные выводы:

  • Санофи стремится стать лидером в области иммунологии, с ожидаемыми продажами препарата Дюпиксент на уровне 13 млрд долларов.
  • Расходы на НИОКР увеличатся на 700 млн долларов для поддержки 12 ключевых проектов и более чем на 50% увеличения числа испытаний фазы 3.
  • Успешные запуски, включая Beyfortus, и сотрудничество с J&J и Teva подчеркивают траекторию роста компании.
  • Санофи планирует вывести свой потребительский бизнес на отдельную биржу и уверена в своих долгосрочных целях по созданию стоимости.

Sanofi ожидает впечатляющих результатов за текущий год, которые будут опубликованы 1 февраля. Компания повышает прогноз доходов на вторую половину 2023 года. Планы компании включают достижение объема новых продаж в размере более 10 миллиардов евро к 2030 году и удвоение размера бизнеса по производству вакцин. Sanofi стремится стать чистой биофармацевтической компанией, сосредоточившись на органических инвестициях и рассматривая возможность обратного выкупа акций. По прогнозам, расходы на НИОКР останутся стабильными после 2025 года, несмотря на текущий рост. Компания ожидает значительного роста доходов от ключевых активов и успешных запусков продуктов. Sanofi уверена в своей способности конкурировать на рынке и работать с недостаточно охваченными популяциями пациентов. В ходе телефонного разговора не было обсуждено никаких конкретных промахов.

В ходе обсуждения была подчеркнута приверженность компании Санофи исследованиям, ориентированным на потребности пациентов, и ее стремление к достижению разнообразия и вовлеченности. Особое внимание уделялось потенциалу препарата Dupixent на рынке лечения хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ) и важности непрерывного обучения медицинских работников. Компания, несомненно, открыта для возможностей развития бизнеса и готова предлагать революционные научные разработки. Руководители компании Sanofi (тикер: SNY) в своем отчете о прибылях и убытках выразили оптимизм относительно будущего компании. Они определили ясную стратегию роста, основанную на стратегических инвестициях в научно-исследовательскую и разработочную деятельность и фокусе на высокопотенциальных рынках. Также было подчеркнуто, что компания находится в поздних стадиях развития и стремится использовать передовые технологии, такие как искусственный интеллект, для принятия решений. Благодаря своему пациентоориентированному подходу и внимательному наблюдению за развитием иммунологии и других терапевтических областей, Sanofi, кажется, готова к дальнейшему успеху.

Стратегическая нацеленность Sanofi на то, чтобы стать ведущей компанией в области иммунологии, отражается в ее финансовых показателях и рыночной оценке. Рыночная капитализация компании составляет 130,64 млрд долларов, что говорит о прочной основе ее оценки. Коэффициент P/E, отражающий отношение прибыли компании к цене ее акций, составляет привлекательные 13,09, что указывает на ценность в потенциале прибыли Sanofi для инвесторов. За последние двенадцать месяцев коэффициент P/E немного выше и составляет 15,41, что говорит о потенциально благоприятных перспективах заработка.

InvestingPro Tips подчеркивает эффективное использование собственного капитала компанией, о чем свидетельствует соотношение цена/бук, равное 1,64 за тот же период. Это соотношение указывает на то, что рынок оценивает активы компании по разумной цене относительно их балансовой стоимости. Кроме того, дивидендная доходность Sanofi составляет 5,09% по последним данным, что может быть привлекательным для инвесторов, ориентированных на получение дохода.

Для тех, кто хочет более глубоко изучить перспективы компании, InvestingPro предлагает дополнительные сведения. Подписчики могут получить 17 дополнительных советов InvestingPro, включающих всесторонний анализ финансового состояния и рыночных показателей Sanofi. Эти советы могут быть особенно полезны для инвесторов, стремящихся принимать обоснованные решения на основе данных в режиме реального времени и экспертного анализа.

С наступлением нового года настало время воспользоваться специальной новогодней распродажей подписки InvestingPro, которая теперь доступна со скидкой до 50%. Чтобы еще больше приятности, используйте код купона sfy24 и получите дополнительную скидку 15% на двухлетнюю подписку InvestingPro+. Это предложение является отличной возможностью для инвесторов получить доступ к эксклюзивным финансовым знаниям по очень привлекательной цене.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.